Carrinho de compras
Seu carrinho está vazio

Central de
Atendimento

0

Chave Pix

Liberação Imediata.

Descontos

15% em pagamentos a vista

Entrega local

Receba em 24h

Pague com cartão

em ate 10x s/ juros

Segurança

Loja oficial

Atualizando informações ...

Conversor de Mídia Gigabit Monomodo TP-Link Até 20 Km, RJ45 10/100/1000M - MC210CS

Novidade

Ref: 010179
Marca: TP-Link
Modelo: MC210CS

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

ou

Descrição Geral

Amplie sua rede com o Conversor de Mídia Gigabit Monomodo TP-Link MC210CS. Alcance de até 20 Km, RJ45 10/100/1000M para conexões estáveis. Perfeito para expansões de longa distância, esse conversor oferece confiabilidade e eficiência em comunicações de alta velocidade. Mantenha sua rede conectada com sucesso.

Características:
• Marca: TP-Link
• Modelo: MC210CS

Especificações:


• Funções Básicas:
 - Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
 - Alcance da fibra de até 20 km
• Portas:
 - 1 porta SC/UPC 1000M
 - 1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
• Comprimento da Onda: 1310nm
• Network Media 1000BASE-LX: Fibra Monomodo
• Network Media 1000BASE-T:
 - UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
 - EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
• Indicadores LED: Energia, Link / Act
• Fonte de Energia: Fonte Externa
• Consumo de Energia Máximo: 1.8W
• Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS
• Package Contents:
 - Conversor de mídia MC210CS
 - Adaptador de energia
 - Guia de instalação
• Ambiente:
 - Temperatura de operação: 0℃~50℃ (32℉~122℉)
 - Temperatura de Armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
 - Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
 - Umidade de Armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Conteúdo da embalagem:
1x Conversor de Mídia TP-Link
1x Fonte de Alimentação Externa
1x Manual Do Usuário

Peso:
390 gramas (bruto com embalagem)

Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...